Под контроль прокуратуры!

Тип статьи:
Авторская

Уважаемые соседи!

На сегодняшний день в состав нашей Инициативной группы (далее ИГ) входят следующие собственники, подавшие заявления в кандидаты члена Совета дома:

Мороз Сергей (кандидат в Совет дома и Председатели Совета дома), Иванов Юрий (кандидат в Совет дома), Степашова Виктория (кандидат в Совет дома), Киселёва Надежда (кандидат в Совет дома), Вологдина Марина (кандидат в Совет дома). Так же есть в ИГ и просто инициативные собственники и жильцы дома.

Именно только усилиями нашей ИГ под надзором Прокуратуры Невского района:

-запущена процедура проведения ОСС в МКД по выбору Совета дома и его Председателя. Мы убедительно просим всех собственников брать бланки бюллетеней у консьержа в холле, подумать, проголосовать и опустить заполненные бланки в прозрачный опечатанный куб для голосования у диспетчера;

-мы добились, что бы были сделаны сметы работ по освещению и ремонту дороги от Советского проспекта до нашего ЖК и вокруг него и именно Прокуратура подаст от имени жильцов нашего ЖК в суд иск об обязательстверуководства города включения дороги по улицам Заводская и Лесная в адресную программу капитального ремонта дорог на 2023 год, с целью ихпоследующего капитального ремонта. Для этих целей сейчас идёт сбор подписей собственников квартир с указанием (если есть такой!)статуса пенсионера или инвалида собственника или проживающего члена семьи. Заявление в 2 экземплярах находиться у консьержа в холле «Петра» (подписать можно до 9 утра 27 сентября) и сразу, прошу прощения, будет добавлена в шапке указание «ул. Заводская». Данное заявление меня, Морозову Евгению (представителя по доверенности двух пенсионеров собственников кв.49 «Петре»), попросили принести именно в Прокуратуре Невского района;

проведены работы по заказу оборудованной площадки для мусорных контейнеров и обещают установить к ноябрьским праздникам;

взяли на контрольустранениесиламиУК вечных засоровк ливневой канализации у мусорных баков;

получены данныепо договорам ипотеки (до сдачи в эксплуатацию) домов в нашем ЖК и сделан запросномеров квартир и данных собственников, что устранить препятствие передачи земельного участка ЖК собственникам помещений;

самое актуальное: возобновлена работа застройщика по гарантийным обязательствам(протечки фасада, незакрывающиеся окна и балконыи т.п.) по обращению жителей.

Так же ведётся работа членами нашей Инициативной группы по улучшению уборки подъездов и двора, благоустройству территории и вывозу с территории стоянки брошенных машин.

К сожалению, 24 сентября 2022 года на Общее собрание собственников помещений в МКД по ул. Заводская, в доме 17 стр. 1 пришло крайне мало людей. Каждый делает выводы о будущем своей недвижимости сам.

Есть вопросы по работе ИГ? Пишите, звоните и встретимся с Вами! Нам всем сейчас нужно выбрать Совет дома, чтобы повлиять на работу УК и решать проблемы нашего ЖК официально, быстро и грамотно.

Комментарий редакции
Очень важная информация
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.