Обращение членов ИГ "Петра" к собственникам квартир в сентябре 2022 года

Тип статьи:
Авторская

Добрый день, соседи!

По итогам состоявшейся встречи инициативной группы ЖК «Петр Великий» 25 августа 2022 года с новым Прокурором Невского района есть новости, а именно:

1. Собрание по выбору Совета дома всё же состоится при поддержке Прокуратуры 24 сентября 2022 года. С нашего дома 17, стр. 1 по ул. Заводской есть Инициативная группа, которая продолжает заниматься решением проблемами дома, а вот с дома 15 стр.1 по ул. Заводской, к сожалению инициативной группы нет практически …. Сейчас есть объявление и в нашем доме и в «Екатерине Великой» с просьбой сформировать Инициативную группу и обратиться с заявлением в УК, но если там не найдётся слаженной группы в 5-7 человек для работы в Совете доме, то и собрание там не состоится, а значит только в нашем доме пройдёт общее собрание собственников по выбору в Совет дома и надеемся, что выборы состоятся.

2. Готовиться документация и иск в суд по решению вопроса срочного выделения денежных средств для капитального ремонта дороги и освещения от проспекта Советского до нашего ЖК и вокруг наших домов. Для ускорения рассмотрения иска необходимо подписать наше обращение от собственников квартир ещё нескольких собственников квартир Ветеранов труда и инвалидов. Просим откликнуться таких собственников квартир в наших домах.

3. Есть идея разместить в помещении дома «Екатерины Великой» ( где никак не могут организовать частный садик- никто не соглашается) детский спортивно-образовательный центр. Там могли бы заниматься на платной основе дети с психологам. логопедам, с преподавателями музыки и живописи, с педагогами репетиторами по языкам и подготовки к сдачи экзаменов, с тренерами, так же возможно с какими либо ещё видами занятости. Предлагаем это обсудить с соседями, а именно кто не против стать преподавателем, а кто не прочь водить детей?

4. По вопросу передачи земельного участка в общую долевую собственность получен ответ по запросу Прокуратуры Невского района, из которого следует, что часть покупателей квартир по ипотеке до сдачи домов в эксплуатацию, то есть когда не было кадастрового номера дома, банки накладывали арест на земельный участок. Таких квартир по сведениям от застройщика около 20 штук. Уточним какие номера квартир и будем просить собственников обратиться в банки для заключения доп. соглашения к ипотечному договору, что бы снять арест на земельный участок под нашим ЖК, принадлежащий сейчас застройщику и передать в общедоступную собственность каждому из собственников помещений нашего ЖК. Ведь пока этого не сделать мы не имеем даже право голосовать и сделать на данной земле что-либо.

Так же обсуждали вопросы с Прокурором вопросы: неисполнение гарантийных обязательств, отсутствие обещанной мусорной площадки для жителей «Петра», некачественное исполнение заявок и текущих работ УК, криминальную обстановку на дороге и парковке ЖК и т. д. Все эти вопросы обещано взять под контроль, что то уже видимо и делается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.